ООО "СЖ"

Уведомление для собственников пр-т Гая, д. 63

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении внеочередного очно - заочного общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома № 63 по проспекту Гая в г. Ульяновске

Собственник квартиры № 42 в многоквартирном жилом доме № 63 по проспекту Гая в г. Ульяновске – инициатор общего собрания,  уведомляют Вас о том, что в период с 12 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г. будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений дома № 63 по проспекту Гая в г. Ульяновске в форме очно – заочного голосования для решения вопросов повестки дня.

            Согласно ст. 44.1 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством очно – заочного голосования.

В силу п. 4.1. ст. 48 ЖК голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме очно – заочного голосования, осуществляется посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

            Очная часть собрания состоится 12 декабря 2022 г. в 18 час. 30 мин. во дворе дома № 63 по проспекту Гая в г. Ульяновске, во время которой пройдет очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие по ним решений. Начало регистрации участвующих в очной части собрания собственников МКД состоится в 18 час. 15 мин. 12 декабря 2022 г.

            Прием письменных решений собственников помещений (бюллетеней) будет осуществляться по адресу: г. Ульяновск, проспект Гая дом 63, кв. № 42, с 12 декабря 2022 г. до 15 января 2023 г. до 20 час. 00 мин. Кроме этого, инициаторами проведения собрания будет организован сбор решений собственников путем поквартирного обхода. Срок окончания приема письменных решений собственников – 20 час. 00 мин. 15 января 2023 г.

            Итоги внеочередного общего собрания собственников МКД, проводимого в форме очно – заочного голосования, будут доведены до сведения собственников помещений не позднее чем через 10 дней после окончания общего собрания собственников, путем размещения Протокола общего собрания на информационных досках, расположенных в подъездах указанного жилого дома.

П О В Е С Т К А  Д Н Я:

1.      Утверждение председателя собрания и секретаря общего собрания и наделение указанных лиц полномочиями по произведению подсчета голосов, оформлению и подписанию протокола общего собрания.

2.      Принятие решения о проведении капитального ремонта. Перечень работ по капитальному ремонту.

3.      Утверждение предельно допустимой стоимости работ по капитальному ремонту.

4.      Утверждение подрядной организации

5.      Утверждение сроков проведения капитального ремонта.

6.       Утверждение источников финансирования капитального ремонта.

7.        О выборе лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено на подписание договора с подрядной организацией, утверждение сметы расходов на капитальный ремонт, на участие в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе на подписание соответствующих актов.

8.      Утверждение председателя совета МКД, в качестве уполномоченного лица от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме получать информацию о состоянии счета у регионального оператора (Фонд модернизации ЖКХ Ульяновской области), на взаимодействие с владельцем специального счета по вопросам проведения капитального ремонта,  на согласование сметных расчетов, актов выполненных работ, договоров, в период проведения капитального ремонта кровли.                                    

9.      Рассмотрение вопроса о производстве работ по замене дверей выхода на пожарную лестницу на МКД № 63 по проспекту Гая в г. Ульяновске. Определение порядка и срока оплаты работ по замене дверей выхода на пожарную лестницу на МКД № 63 по проспекту Гая в г. Ульяновске.

10. Утверждение ежемесячного размера платы за содержание общего имущества МКД, равного 26,08 руб/м2, также перечня и периодичности выполнения работ и оказания услуг по содержанию общего имущества МКД (Приложение к бюллетеню) с 01.01.2023 г.

11. Рассмотрение вопроса о порядке и сроках индексации платы за содержание общего имущества МКД на 2024 и 2025 гг.

12. Утверждение ежемесячного размера платы за текущий ремонт, а также  плана работ по текущему ремонту.

13. Определение следующего порядка и места хранения протокола общего собрания собственников помещений МКД и решений собственников МКД: подлинные экземпляры протокола общего собрания и решений собственников (бюллетеней) хранятся в Агентстве строительного и жилищного надзора Ульяновской области, копии протоколов без приложений к протоколам– у председателя совета МКД, в ООО «Собственники жилья».   

                Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме может быть осуществлено собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя. Представитель собственника помещения на собрании действует на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями, установленными Гражданским кодексом Российской Федерации. Для участия в общем собрании и голосовании собственникам помещений необходимо иметь при себе паспорт и копию документа, подтверждающего право собственности на помещение, представителям собственников помещений – иметь паспорт и доверенность на участие в голосовании либо копию приказа о назначении на должность руководителя юридического лица. Голосование предлагается проводить путем передачи заранее подготовленных инициатором собрания и заполненных в ходе общего собрания собственником (представителем собственника) решений по указанным в повестке дня вопросам. Ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня общего собрания можно по адресу: г. Ульяновск,  проспект Гая, дом 63, кв. № 42  с 12 декабря 2022 г. до 15 января 2023 г., ежедневно по рабочим дням с 16 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин. 

30 ноября 2022

Контакты

Ульяновская обл,
г. Ульяновск,
ул. Луначарского,
д. 23В

 

domostr73ul@list.ru

 

+7 (842) 227-98-04